Несколько дач сгорели в Энергетике из-за пала сухой травы

Полсотни строений сгорело в Энергетике во время вчерашнего пожара. Предварительная причина пожара - пал сухой травы.

Крупный пожар начался вчера в Энергетике 3 мая. За 5 микрорайоном загорелись дачи. Кадры пожара прислали очевидцы. По предварительным данным, огнём было охвачено почти полсотни строений вдоль лыжной трассы под ЛЭП. Из-за ветра пламя перешло на лесной массив.

«После обеда заметила, что пахнет дымом. Не могла понять, откуда. Думала, как обычно, у нас тут лес горит, потянуло. Потом посмотрела в окно. И буквально через дорогу - дым столбом, чёрный, ветер такой. Очень страшно было. Ребёнок маленький. Уже думала куда-то в срочном порядке уезжать», - рассказывает Марина, очевидец.

Как сообщает ИркутскМедиа со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар начался в 15.02 и был локализован в 17.35 по местному времени. От МЧС России сработали 16 человек личного состава и пять единиц техники. Предварительная причина пожара - пал сухой травы.

"Дачный поселок в жилом районе Энергетик Падунского округа Братска был самовольно построен жителями близлежащих микрорайонов еще в советское время. Дачные постройки хаотично возведены на территории охранной зоны линий электропередач. На данный момент значительное число дачных участков заброшены", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments