Жителям сгоревшего поселка правительство РФ выплатит по 100 тысяч рублей компенсации

Глава МЧС Владимир Пучков проконтролировал борьбу с пожарами в Бурятии и Иркутской области, встретился с жителями поселков, в которых сгорели дома, и пообещал оказать им всю необходимую помощь.


"Все пострадавшие от пожаров в Сибири получат материальную помощь и компенсацию за утраченное имущество из резервного фонда правительства РФ,"

— сообщил Глава МЧС Владимир Пучков.

Министр пообещал, что решать будут сами жители – либо жилье будет восстановлено в том же месте, либо будут рассмотрены другие варианты. Он пояснил, что каждой пострадавшей семье будет предложен вариант жилья с учетом их пожеланий.

Пучков также поставил задачу как можно быстрей оказать помощь в оформлении документов тем, кто постоянно проживал в сгоревших домах, но не был там прописан, чтобы они смогли получить все положенные выплаты.

Министр сообщил, что принято решение о выплате жителям сгоревшей Бубновки материальной единовременной помощи в 10 тысяч рублей и компенсации за утраченное имущество в 100 тысяч рублей из резервного фонда правительства РФ. Он поставил задачу 30 апреля завершить подготовку списков пострадавших и начать оформление всех необходимых документов на компенсации.

Пучков пообещал, что новое жилье для жителей Бубновки будет построено до 30 сентября этого года. "Также мы будем решать, что делать с оставшимися в поселке домами", - сообщил глава МЧС.

Пресс-служба правительства региона сообщила, что пострадавшим жителям Бубновки будет выделено по 125 кубометров древесины для строительства нового жилья.

Источник: РИА Новости


comments powered by HyperComments