Вчера в Братском районе было зафиксировано ещё пять очагов пожаров

24 апреля по данным на 17.00 зарегистрировано 5 новых очагов лесных пожаров - в районе Тармы, Илира, Кузнецовки, Покосного и Вихоревки.

В Братском районе горит лес. Три пожара зафиксировали в минувшие выходные вблизи посёлков Новодолоново, Илир и Тарма. Все очаги возгорания общей площадью 15 гектаров ликвидировали. Но вчера район вновь заполыхал. По данным на 5 вечера зарегистрировано 5 новых очагов. Лес горит в районе Тармы, Илира, Кузнецовки, Покосного и Вихоревки.

«В целом обстановка, как вы видите, и как показывают цифры, осложняется. И по техногенным пожарам у нас значительный рост происходит. Ну и по пожарам, соответственно. За 1 день обнаружено 5 лесных пожаров. А всего уже на сегодняшний период времени зарегистрировано 10 лесных пожаров. Обстановка находится под контролем. По всем пожарам работают лесничества, лесхозы. То есть, принимаются меры по их своевременной локализации», - говорит Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Как показывает интерактивная карта пожаров, лес горит по всей Сибири. Особо крупные очаги зарегистрированы в Красноярском крае. Немало возгораний и в Иркутской области.
В регионе действует особый противопожарный режим. Въезд в леса и разведение костров строго запрещены. На территории Братска и района работают патрульные группы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments