В лесничествах Братского района открыт пожароопасный сезон

С 12 апреля на территории 20 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон.

На территории 20-ти лесничеств Иркутской области, в том числе и Братского района, в связи со сходом снежного покрова и установлением теплой сухой погоды с 12 апреля открыт пожароопасный сезон.

«Начальникам территориальных отделов министерства лесного комплекса Иркутской области, в которых открыт пожароопасный сезон, поручено привести в полную готовность все силы и средства пожаротушения и организовать дежурства на диспетчерских пунктах», – говорится в распоряжении министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды.

В оставшихся 17 лесничествах погодные условия не требуют открытия пожароопасного сезона в ближайшие дни, в лесах северных районов области еще присутствует снежный покров.

В период действия особого противопожарного режима гражданам запрещается посещать леса при наступлении III класса пожарной опасности и выше по условиям погоды, кроме случаев, связанных с профессиональной деятельностью, а также с проездом в оздоровительные заведения, туристические базы при соблюдении правил пожарной безопасности. Нельзя разводить костры, выжигать сухую растительность, сжигать хворост, за исключением работ, проводимых специализированными организациями по обустройству защитных полос, и иных профилактических мероприятий, предусмотренных лесным законодательством.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments