"Выполнение программы капремонта поможет решить вопрос занятости населения"

Заместитель Председателя Правительства иркутской области Руслан Болотов сообщил, что выполнение программ капитального ремонта поможет решать вопросы занятости населения региона и увеличения доходов территорий

Заместитель Председателя Правительства региона Руслан Болотов на совещании Правительства отметил, что в настоящее время в реестр квалифицированных подрядных организаций внесено недостаточное количество подрядчиков для выполнения намеченных на текущий год планов по оценке технического состояния и проектированию капремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов.

Результаты неоднократно проведенных предварительных отборов выявляют низкую заинтересованность подрядчиков по данным электронных аукционов.

По словам заместителя Председателя Правительства региона, в течение 30 лет каждый год на капремонт МКД будет выделяться не менее 2 млрд рублей. Эти средства могут обеспечить работой большое количество людей и предприятий на территории Иркутской области.

– Для выполнения программ капитального ремонта мы должны максимально привлекать квалифицированные местные трудовые ресурсы и организации: строительные, проектировочные, контрольные, – это поможет решать вопросы занятости населения региона и увеличения доходов территорий, – подчеркнул Руслан Болотов.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments