"Чёрных" лесорубов задержали в Братске
В Братске поймали чёрных лесорубов, нелегально заготавливающих древесину. По предварительным данным, ущерб составил миллион рублей.
Несколько мужчин занимались заготовкой древесины чуть ли не в черте города. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства произошедшего.
Черные лесорубы выбирали деревья в возрасте от 70 до 90 лет. Всего спилили 26 стволов. Но вывезти успели не все.
Николай Солдатов, старший специалист территориального отдела Министерства лесного комплекса Иркутской области по Братскому лесничеству сообщил, что на вырубленных деревьях лесорубы могли заработать тысяч 60.
Однако по оценкам специалистов отдела охраны окружающей среды Братска, предварительный ущерб от этой вырубки для экологии составил больше миллиона рублей. Сумма ещё будет уточняться.
Участники группы задержаны. Техника - трактор и грузовая машина - конфискованы.
Источник:
БСТ
В этой спецтеме
23 Октябрь
В Братске братья устроили драку и пытались скрыть, что один порезал ножом другого
23 Октябрь
В Братске пьяный парень врезался в рейсовый автобус на угнанной иномарке
22 Октябрь
В Братске мужчина распивал с приятелем виски с пивом и во время ссоры ударил его надфилем в грудь
comments powered by HyperComments
0