Расходы на защиту лесов Приангарья будут увеличены на 74 млн.рублей

Правительство области планирует рассмотреть на очередной сессии Законодательного собрания региона, которая состоится в марте, увеличение расходов на мероприятия по охране и защите лесов Приангарья на 74,3 млн рублей.

В ходе видеоконференции Губернатор Иркутской области Сергей Левченко доложил полномочному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло, что планируется добавить средства на содержание девяти действующих пожарно-химических станций III типа, а также на мониторинг и тушение лесных пожаров.

Полпред заявил, что регионам необходимо качественно составить сводные планы тушения пожаров и планы маневрирования ресурсами. Подразделения наземных сил и средств должны быть полностью готовы к действиям. Необходимо, чтобы у всех был отработан порядок оповещения населения о возникновении ЧС, созданы места и пути эвакуации граждан.

На мероприятия по охране, защите лесов и тушение лесных пожаров из федерального и областного бюджета в 2017 году выделено 343,3 млн рублей. Губернатор региона отметил, что по ходу пожароопасного сезона эта сумма будет пополняться.

В заключение совещания Сергей Меняйло предложил представителям прокуратуры провести проверки о готовности арендаторов лесных участков к началу пожароопасного периода.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments