Перинатальный центр строить не будут
Строительство нового перинатального центра в Братске откладывается на неопределённый срок. Участок под будущий объект выделили в Центральном округе по улице Градостроителей в прошлом году
Депутаты одобрили изменения в правила землепользования и застройки о переводе данной территории в разряд "Зона учреждений здравоохранения".
Работы планировали начать после того, как проведут конкурс и выберут подрядчиков по проектированию, а затем и строительству. На проект планировалось потратить 2,5 миллиарда рублей. Парламентарии обратились в Правительство региона рассмотреть возможность финансирования.
"Был получен ответ, что даже проектно-сметная документация на строительство перинатального центра, закладываться средства на неё не будут в связи с тем, что нет перспективы на ближайшее время реализации этого проекта", - говорит Лариса Павлова, председатель Думы Братска.
Лариса Павлова также рассказала, что областные чиновники отказали и в выделении федеральных средств на строительство. В ответе сказано - в области уже строятся два объекта здравоохранения на эти средства. И пока они не будут закончены, Правительство не может обратиться в вышестоящие инстанции по софинансированию.
Метки новости: здравоохранение
В этой спецтеме
13 Февраль
Власти Братска просят горожан поддержать идею благоустройства Курчатовского лога, чтобы участвовать в конкурсе на получение финансирования
16 Декабрь
Благоустройство Братска: новые проекты и планы на 2026 год
12 Декабрь
Мэр Братска рассказал о возможном большом благоустройстве в Центральном районе и Энергетике
0