Гиндина,12 - ремонт продолжат весной

Представители регионального Фонда капитального ремонта обследовали дом №12 на улице Гиндина, где подрядчик сорвал сроки капремонта и допустил ряд технологических нарушений

Проверка показала, что подрядчик грубо нарушил технологию укладки новой кровли: часть покрытия застелили при отрицательной температуре наружного воздуха.

В Братск прибыли специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Совместно с представителями администрации Братска, депутатами городской Думы, сотрудниками управляющей компании они провели комиссионное обследование дома №12 на улице Гиндина.

Напомним, девятиэтажный дом в жилом районе Энергетик был включен в план капремонта на этот год. Подрядная организация - ООО «Система» - приступила к работам в начале лета, однако до сих их не выполнила. Более того, подрядчик допустил ряд нарушений технологии при проведении ремонтов.

Проверка показала, что подрядчик грубо нарушил технологию укладки новой кровли: часть покрытия застелили при отрицательной температуре наружного воздуха. Много вопросов у комиссии возникло по поводу электропроводки в подъездах. Также было отмечено, что подрядчик не выполнил работу по покраске здания.

Внимательно осмотрев объект, представители Фонда капремонта приняли решение прекратить кровельные работы, оштрафовать подрядчика и отказать ему в выплате денежных средств за ремонт кровли.

- На сегодня мы видим, что работы в срок не завершены, - комментирует начальник отдела внутреннего контроля Фонда Александр Ширяев. - Поэтому Фонд принял решение законсервировать этот объект и не выполнять работы из-за наступивших холодов. Работы будут проведены после конкурсного отбора. Скорее всего, это будет новый подрядчик. Текущая организация проявила себя плохо. Отмечу, что к ней Фонд применил максимальные штрафные санкции.

Работы по ремонту кровли будут продолжены весной. Подрядную организацию «Система» обязали закончить ремонт электропроводки в подъездах, включая восстановительные работы.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments