Капремонт на Гиндина,12 остановлен

Но работы на кровле дома по улице Гиндина продолжаются, хотя вынесено распоряжение фонда капремонта Иркутской области - остановить

В понедельник 31 октября выезжает рабочая группа фонда, а во вторник в ремонтируемом доме состоится встреча с участием подрядчика, управляющей компании и властей

В пятницу, 28 октября, стало известно, что фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области приостановил работы на кровле дома номер 12 по улице Гиндина. Приостановка данных видов работ связана с тем, что установилась холодная погода, при которой невозможно соблюдение необходимой технологии. Но на выходных работы, несмотря на имеющийся запрет со стороны фонда капремонта, продолжались. Во дворе этого дома был слышен характерный звук газовой горелки, которую используют для укладки кровли, а на крыше можно было видеть силуэты людей, проводящих работы, которые необходимо было приостановить до лета 2017 года.

В понедельник 31 октября выезжает рабочая группа фонда, а во вторник в ремонтируемом доме состоится встреча с участием подрядчика, управляющей компании и властей. Похоже, что подрядчик ко вторнику хочет успеть закончить ремонт кровли не смотря на имеющийся запрет на проведение работ.

В целом же подход к ремонту и порядку их проведения очень много вопросов. Окна в подъездах на пластиковые заменены избирательно - большая часть деревянных рам не заменены. Бетонирование отмостки было начато лишь тогда, когда наступили холода, для чего свежий бетон пришлось засыпать слоем опилок, чтобы он хоть как-то смог затвердеть.

Источник: Сайт Антоненков.ком


comments powered by HyperComments