Два самолета БЕ-200 принимают участие в тушении пожаров в Братском районе (видео)

По оперативным данным на 07:00 27 сентября на землях лесного фонда Иркутской области действовало девять пожаров на площади 407 гектаров.

БЕ-200

Два вертолёта Ми-8 и два самолёта БЕ-200 ЧС МЧС Россиии задействовали 27 сентября в тушении лесных пожаров в Братском районе. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС за прошедшие сутки на горящие леса района сбросили 311 тонн воды.

По оперативным данным на 07:00 27 сентября на землях лесного фонда Иркутской области действовало девять пожаров на площади 407 гектаров. По два пожара зафиксировано в Качугском и Усть-Кутском районах, по одному — в Братском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Чунском и Нижнеудинском районах. Еще один пожар действовал в Ольхонском районе на территории «Заповедного Прибайкалья» на площади 60 гектаров.

В Чунском, Катангском и Братском районах локализовали три возгорания на площади 100 гектаров. Кроме того, в Братске на территории городского лесхоза локализованы 400 квадратных метров возгораний и 17 гектаров на землях министерства обороны в Братском районе. 27 сентября в большинстве районов региона ожидается чрезвычайная и высокая пожароопасность.

Источник: irk.ru


comments powered by HyperComments