Режим чрезвычайной ситуации введен сегодня с 14:00 на территории Братского района

Режим ЧС введен в связи со сложной лесопожарной обстановкой и задымлением. На время действия режима ЧС вводится запрет на посещение лесов, проведение лесозаготовительных работ, разжигание огня, пал травы.

Пожары в области

Кроме этого, будет обеспечен мониторинг состояния атмосферного воздуха на предмет содержания взвешенных частиц, оксида углерода, диоксида серы и других загрязняющих веществ.

Планируется, что сегодня в 20 часов состоится совместное заседание районной и городской комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании будут обсуждаться вопросы межмуниципального взаимодействия по ликвидации чрезвычайной ситуации, и возможность введения режима ЧС на территории города Братска.

Администрация города Братска убедительно просит братчан и гостей города воздержаться от посещения лесов и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения очагов лесных пожаров или возгораний просим вас сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) г. Братска по телефону: 410-112 или по телефону 01.

Источник: Сайт администрации города


comments powered by HyperComments