На территории Братска лесных пожаров нет

По информации департамента по обеспечению безопасности населения администрации Братска в границах города по состоянию на сегодняшний день лесные пожары не зафиксированы.

На территории Братска лесных пожаров нет

На территории Братского района действуют пять лесных пожаров, общей площадью около 130 га (из них на 80 га пожар локализован). Задымление и запах гари, которые в настоящее время присутствуют в городе, связаны с лесными пожарами в Усть-Кутском, Катангском и Братском районах Иркутской области, а также в Красноярском крае.

Как уже ранее сообщалось, на территории Братска с 17 до 30 сентября введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление 16 сентября подписал мэр Братска Сергей Серебренников.

На период действия особого противопожарного режима в лесах установлен запрет на посещение населением лесов и въезд в леса транспортных средств в целях, не связанных со служебной или производственной деятельностью, а также запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигание мусора и отходов производства.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments