Гиндина12 - капремонт идёт

Ситуация с капитальным ремонтом дома №12 на улице Гиндина остается в центре внимания регионального Фонда капремонта и администрации Братска

За минувшую неделю, сообщил председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников, замечания, выявленные при проверке, большей частью были устранены

Представители руководства Фонда капитального ремонта Иркутской области и комитета ЖКХ администрации Братска сегодня на еженедельном селекторном совещании вновь рассмотрели ситуацию с капремонтом дома №12 на улице Гиндина. Как уже ранее сообщалось, подрядная организация ООО «Система» срывает сроки выполнения работ. Более того, специальной комиссией были выявлены нарушения подрядчиком технологии производства работ при ремонте кровли (в результате, когда пошел дождь произошло подтопление нескольких квартир), а также недостатки при выполнении монтажных работ системы электроснабжения в одном из подъездов. Подрядной организации было выдано предписание на устранение выявленных недостатков.

На селекторном совещании был рассмотрен ход работ по исправлению замечаний и выполнению плановых мероприятий.

За минувшую неделю, сообщил председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников, замечания, выявленные при проверке, большей частью были устранены. Однако ущерб, нанесенный жильцам по вине подрядчика, устранен не был. Этот вопрос остается на особом контроле. Региональный фонд, муниципалитет и управляющая компания требуют от подрядчика полного устранения последствий подтопления квартир.

В целом, отмечают представители регионального фонда и администрации, продвижение в выполнении капремонта на данном доме недостаточное. Наибольшее беспокойство вызывает отставание от графика в работах по системе теплоснабжения дома. И хотя подрядчик теперь привлекает еще и субподрядные организации, своевременность исполнения мероприятий остается под вопросом.

- В то же время по остальным домам в Братске, где проводился капитальный ремонт (его выполняли другие подрядные организации) существенных проблем нет, все вопросы решаются в рабочем порядке, дома находятся в стадии завершения и приема-сдачи работ, - отметил Роман Мельников.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments