Суд назначил штраф в размере 10 000
В Братске вынесен приговор обвиняемому в покушении на дачу взятки инспектору дорожно-патрульной службы
Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Ибрагима Ширалиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК КФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
В суде установлено, что в июне 2016 года Ширалиев передал в качестве взятки инспектору дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения полиции МУ МВД России «Братское» денежные средства в сумме 500 рублей за не составление в отношении него постановления по делу об административном правонарушении.
Инспектор ДПС отказался принять от Ширалиева денежные средства и сообщил о факте дачи взятки в правоохранительные органы.
Суд назначил Ширалиеву наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Приговор сторонами не обжалован и вступил в законную силу.
В этой спецтеме
12 Январь
Шесть человек погибли за неделю на дорогах Приангарья
12 Январь
В Братске завели уголовное дело за повреждение памятника бойцам СВО
12 Январь
Стая бродячих собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте
0