Учат капремонту

В Братске руководителей строительных организаций консультируют по вопросам капремонта

Подводя итоги совещания, Николай Пастушков отметил, что администрация города заинтересована в том, чтобы работы по капремонту в Братске проводили местные предприятия

Администрация Братска проводит разъяснительную работу с организациями - потенциальными подрядчиками об условиях их участия в программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. На днях совещание с руководителями строительных и некоторых других организаций города провел заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков, которому помогали на встрече сотрудники комитета ЖКХ администрации Братска.

Как уже ранее сообщалось, постановлением федерального правительства от 01.07.2016 № 615 определены порядок привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта. В соответствие с этим постановлением, каждому субъекту РФ необходимо сформировать реестр квалифицированных подрядных организаций. В реестр включаются информация об организациях, имеющих право принимать участие в электронных аукционах на выполнение работ (услуг) по капитальному ремонту.

В Иркутской области уполномоченным органом назначено региональное министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

В соответствии со своими полномочиями, министерство определило электронную площадку, на которой будет осуществляться предварительный отбор подрядных организаций. В качестве оператора электронной площадки определен Сбербанк-АСТ. Необходимо отметить, что плата за участие в предварительном отборе не взимается.

Для того чтобы принять участие в предварительном отборе, организациям необходимо выполнить определенные условия и подготовить пакет документов. На совещании потенциальным подрядчикам было рекомендовано внимательно изучить второй раздел 615-го постановления. По участию в предварительном отборе местные подрядные организации могут получить консультации в министерстве (уполномоченном органе), в региональном Фонде капремонта, а также в комитете ЖКХ администрации Братска.

Подводя итоги совещания, Николай Пастушков отметил, что администрация города заинтересована в том, чтобы работы по капремонту в Братске проводили местные предприятия. Мероприятия программы, подчеркнул заммэра, обеспечены стабильным финансированием в больших объемах и на долгосрочную перспективу, что означает крупные заказы для подрядчиков, новые возможности для развития братских предприятий, занятость населения.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments