Гиндина, 12 - капремонт под контролем

Ситуация с капитальным ремонтом дома №12 на улице Гиндина остается в центре внимания

План капремонта домов в Братске выполняется с соблюдением сроков и объемов работ. Исключением является ситуация на Гиндина, 12. ООО «Система» (г. Иркутск), выигравшая конкурс на ремонт этого дома, значительно отстает от графика.

Представители руководства Фонда капитального ремонта Иркутской области и комитета ЖКХ администрации Братска 19 августа на селекторном совещании вновь рассмотрели ситуацию с капремонтом дома №12 на улице Гиндина. Как уже ранее сообщалось, подрядная организация ООО «Система» срывает сроки выполнения работ: на сегодня выполнено менее половины от их планового объема.

Ход реализации мероприятий краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в регионе рассматривается на еженедельных селекторных совещаниях, которые проводит генеральный директор Фонда Денис Быков с участием представителей сферы ЖКХ муниципалитетов Приангарья и подрядных организаций.

Что касается Братска, план капремонта домов в целом выполняется с соблюдением сроков и объемов работ. Исключением является ситуация на Гиндина, 12. Подрядная организация ООО «Система» (г. Иркутск), выигравшая конкурс на ремонт этого дома, значительно отстает от утвержденного графика.

Как отмечает Денис Быков, аналогичная ситуация сложилась и на других объектах ООО «Система» в Иркутской области, поэтому Фонд был вынужден специально отслеживать и жестко контролировать работу этой подрядной организации.

Выполнение работ в доме на Гиндина, 12 в очередной раз рассматривалось в ходе селекторного совещания, которое состоялось 19 августа. К настоящему времени завершен ремонт системы обеспечения холодного и горячего водоснабжения, также частично проведены работы по ремонту электрики в трех подъездах из семи и сейчас идут работы в подвальных помещениях. Кроме того, подрядчик приступил к ремонту кровли. Также руководством ООО «Система» было принято кадровое решение: заменен прораб, который отвечает за работы на данном объекте.

Тем не менее отставание от графика остается значительным, и предстоит еще выполнить большой объем мероприятий, в том числе по подготовке теплового контура, ремонту кровли и фасада. Объект остается на особом контроле Фонда и муниципалитета.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments