Отменено постановление о трате денег на квитанции

В Иркутской области отменено постановление о трате денег фонда капремонта на печать квитанций

По словам гендиректора фонда Дениса Быкова, с 20 августа приостанавливается печать и рассылка квитанций, что может негативно сказаться на собираемости платежей.

Отменено постановление правительства Иркутской области, согласно которому часть процентов с котлового счёта фонда капремонта многоквартирных домов была потрачена на распечатку и доставку квитанций собственникам жилья.

Об этом 16 августа 2016 года сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Олег Шандрук на круглом столе, устроенном Общероссийским народным фронтом. По его словам, это произошло 5 августа. Напомним, региональная прокуратура запретила тратить на квитанции средства, поступающие на котловой счёт фонда, поскольку они должны идти исключительно на капитальный ремонт.

По словам Олег Шандрука, сейчас правительство изыскивает средства, чтобы вернуть на счёт фонда то, что было потрачено на квитанции. Скорее всего, это произойдёт при внесении изменений в бюджет Иркутской области на одной из осенних сессий Законодательного собрания.

В Иркутской области квитанции получают около 600 тыс. человек, деньги на платежные документы изначально не были запланированы в расходах фонда капремонта на 2016 год. По словам гендиректора фонда Дениса Быкова, с 20 августа приостанавливается печать и рассылка квитанций, что может негативно сказаться на собираемости платежей.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments