Ответственное за капремонт министерство

В Приангарье определено ответственное за формирование реестра подрядчиков для капремонта домов министерство

Реестр предполагается разделить по специализированным группам на кровельщиков, сантехников, электриков и так далее.

Правительство Иркутской области определило региональное министерство по регулированию контрактной системы в сферы закупок ответственным за формирование реестра квалифицированных, добросовестных компаний-подрядчиков, которые смогут принимать участие в аукционах на право проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Как сообщила сегодня, 10 августа, пресс-служба правительства Приангарья, по инициативе председателя правительства области Александра Битарова отбором подрядчиков для реестра займется рабочая группа, в состав которой войдут представители Минстроя, МинЖКХ, Фонда капремонта, Союза строителей, а также представители муниципалитетов.

«Согласно постановлению правительства РФ, меняющего организацию капремонта в многоквартирных домах, в регионе должен быть сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, в полной мере отвечающих требованиям по выполнению работ, - сообщил Александр Битаров. - Главной целью создания реестра является недопуск к работам недобросовестных подрядчиков и, как следствие, повышение качества проводимого капитального ремонта. Постановлением предусмотрено, что именно эти организации смогут принимать участие в электронных аукционах на выполнение ремонтов».

Как сообщал «МК Байкал», о намерении создать до 15 октября 2016 года единый реестр квалифицированных подрядчиков, которые могут претендовать на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, правительство Иркутской области заявило в июле 2016 года. Реестр предполагается разделить по специализированным группам на кровельщиков, сантехников, электриков и так далее.

Кроме того, Федеральной антимонопольной службой будет сформирован реестр недобросовестных подрядчиков. В него будут включены участники электронных аукционов, которые уклонились от заключения договоров, а также организации, договоры с которыми были расторгнуты по решению суда или из-за существенных нарушений условий договоров.

Источник: Газета МК-Иркутск


comments powered by HyperComments