О кандидатах на пост директора Фонда капремонта

МинЖКХ – о кандидатах на пост гендиректора Фонда капремонта Иркутской области: «Большинство претендентов были подготовлены неплохо»

Претенденты в течение одного часа с помощью автоматизированной системы, аккредитованной в министерстве строительства РФ, проходили тест из 50-ти вопросов.

Большинство претендентов на пост генерального директора Фонда капремонта Иркутской области были подготовлены неплохо, но проходные баллы набрали только двое. Так прокомментировала прохождение конкурса начальник управления жилищной политики и стратегического развития министерства жилполитики, энергетики и транспорта региона Елена Рябых, сообщает пресс-служба регправительства.


Она рассказала, что худший результат, зафиксированный автоматизированной системой тестирования, составил всего 29 баллов. Лишь один из кандидатов, сдававших тест в Иркутске, сумел набрать 45 проходных баллов – это генеральный директор ООО «Стройпроект» Борис Смольянов.
Напомним, всего документы на участие в первом туре подали 12 кандидатов. До второго этапа были допущены девять человек, которые соответствовали квалификационным требованиям, установленным Минстроем России.

Во втором этапе конкурса соискатели должны были пройти тест из 50-ти вопросов с помощью автоматизированной системы тестирования, аккредитованной Минстроем России. Из девяти претендентов тест пришли сдавать семь человек: руководитель службы государственного жилищного надзора Иркутской области Денис Воронов взял самоотвод, а исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Денис Быков прошел тестирование в Минстрое России, во время которого набрал 46 баллов.
В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области сообщили, второй этап конкурса проходил в специально оборудованном помещении службы жилищного надзора региона, в два потока, в присутствии членов конкурсной комиссии.

Каждый участник накануне испытаний получил индивидуальные логин и пароль для входа в сеть. Претенденты в течение одного часа с помощью автоматизированной системы, аккредитованной в министерстве строительства РФ, проходили тест из 50-ти вопросов.

Как сообщается в пресс-релизе областного правительства, в Минстрой РФ направлен протокол и видеосъемка прошедшего экзамена. Окончательное решение о допуске в третий этап конкурса будет оформлено в Москве.

Источник: ИА Телеинформ


comments powered by HyperComments