Незаконно напечатали квитанции

Фонд капитального ремонта незаконно напечатал квитанции за счёт плательщиков

Прокуратура требует отменить постановление областного Правительства, а провинившихся чиновников привлечь к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Иркутской области заинтересовалась печатью квитанций за капремонт. В феврале Правительство Иркутской области разрешило Фонду делать это за счёт процентов, которые начислялись на взносы собственников. В прокуратуре уверены - такое решение противоречит Жилищному кодексу.

Тратить эти деньги, кроме как на капитальный ремонт, запрещено. В феврале на платёжки незаконно потрачено около 10 миллионов рублей. Прокуратура требует отменить постановление областного Правительства, а провинившихся чиновников привлечь к дисциплинарной ответственности.


МЕЖДУ ТЕМ

Льготы по капремонту предлагают давать уже с июня


Проект областного закона о льготах на капитальный ремонт наконец-то готов. Напомню, речь идёт о "скидке" для пенсионеров старше 70 и 80 лет. Первым предлагают сократить расходы на капремонт наполовину, вторых и вовсе освободить от оплаты.

Льготы дадут пожилым собственникам, которые проживают одни. Делать это предлагают уже с июня. Если законопроект примут, уже с июля этого года на компенсации потребуется около 7 миллионов рублей из регионального бюджета.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments