Капремонт - штрафы пошли

Фонд капремонта Приангарья начал штрафовать подрядчиков за срыв сроков и плохой ремонт. Первыми под санкцию попали подрядные организации из Иркутска, Братска и Усть-Кута,

Общая сумма первых штрафов для четырёх организаций составила 255 тысяч рублей.

Фонд капитального ремонта Иркутской области начал штрафовать подрядчиков за срыв графика работ и некачественный ремонт – первыми под санкцию попали подрядные организации из Иркутска, Братска и Усть-Кута, сообщается 15 апреля на сайте фонда со ссылкой на исполняющего обязанности директора учреждения Дениса Быкова.

Общая сумма первых штрафов для четырёх организаций составила 255 тысяч рублей. Изыскивать средства будут с тех компаний, которые не выполняют предписания об устранении недочётов. В первый раз, в случае невыполнения предписаний, подрядчика штрафуют на 10 тысяч рублей, во второй – на 20.

Быков напомнил, что гарантия на капремонт составляет 5 лет, в течение этого срока подрядчик обязан устранить брак, если он возник из-за нарушения технологии ремонта или плохих материалов.

Губернатор области Сергей Левченко неоднократно критиковал работу фонда. В частности, речь шла о некачественном проведении реставрации в нескольких многоквартирных домах. В декабре после многочисленных жалоб жильцов домов глава региона инициировал служебную проверку ведомства, а также обратился в правоохранительные органы. В результате проверки был уволен директор Фонда капремонта Андрей Микуляк, в настоящее время на его место претендуют 12 кандидатов.

Источник: Сайт Ирк.СИТИ


comments powered by HyperComments