Начался месячник санитарной очистки
11 апреля в Братске начался традиционный месячник санитарной очистки города, который продлится до 13 мая. В этот период уборка городских улиц будет проходить в усиленном режиме. На 6 мая запланировано проведение общегородского субботника.
К работе уже активно подключились все управляющие компании и комитеты по управлению округами. Начало работ по проведению месячника и организационные вопросы были рассмотрены 11 апреля на аппаратном совещании в администрации города, на котором с докладами выступили руководители комитетов по управлению округами.
Во всех комитетах разработаны планы мероприятий месячника с привлечением населения и организаций всех организационно-правовых форм, созданы штабы.
Отрабатываются вопросы привлечения автотранспорта для вывоза мусора с территорий бюджетных учреждений и селитебных территорий, обеспечения учреждений социальной сферы хозинвентарем. Для проведения санитарной очистки за предприятиями, организациями, социальными учреждениями, гаражно-строительными кооперативами, автостоянками, торговыми объектами закреплены территории. Специалисты комитетов приступили к работе по выдаче уведомлений и предписаний торговым объектам, организациям и учреждениям всех видов собственности.
Уже сейчас городские улицы приводятся в порядок: проводится обрезка деревьев, уборка мусора и прошлогодней листвы. Дороги очищают от посыпочного материала.
Администрация города призывает братчан принять активное участие в месячнике по санитарной очистке и выйти 6 мая на общегородской субботник.
В этой спецтеме
4 Август
Две женщины утонули в минувшие выходные в водоёмах Приангарья
3 Июль
В Братске благоустраивают территорию между ТЦ «Инва» и 41-й школой
17 Июнь
Проект обновления мыса Пурсей стал победителем голосования по большому благоустройству в будущем году в Братске
0