Пени по долгам за капремонт

Пени по долгам за капремонт начнут начислять с апреля - с таким заявлением обратился к владельцам жилья Фон капремонта Иркутской области.

На этот раз в Фонде настроены серьёзно – до этого официальных сообщений на сайте не появлялось.

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов Иркутской области!

Начиная с апреля 2016 года при начислении взноса на капитальный ремонт будет производиться начисление пени при возникновении у собственников помещений многоквартирных домов задолженности по оплате взносов в Фонд капитального ремонта.
В соответствии с п. 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в Фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (11%), действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты.

В случае возникновения задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт у Вас есть возможность закрыть данную задолженность без пени до 31 марта 2016 года.

Источник: Сайт Фонда капремонта Иркутской области


comments powered by HyperComments