Как проходит капремонт?

Депутатам Думы Братска рассказали о ходе реализации региональной программы капитального ремонта.

Людмила Волкова сообщила, что представители фонда капремонта контролируют работы весьма придирчиво.

15 марта на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности депутаты Думы Братска познакомились с ходом реализации в городе региональной программы капремонта. С докладом на эту тему выступила заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства по жилищной политики администрации города Братска Людмила Волкова. На вопросы депутатов ответил представитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в городе Братске Дмитрий Кабанов.


Напомним, выполнение региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Приангарья на 2014-2043 годы, утвержденной правительством Иркутской области, осуществляется в соответствии с ежегодными краткосрочными планами. В Братске утверждены краткосрочные планы на 2015-2016 и 2016-2017 годы.

Как сообщила Людмила Волкова, краткосрочный план на 2015-2016 годы предусматривает капитальный ремонт общего имущества в двадцати двух многоквартирных домах на общую сумму 185,1 млн. руб., в том числе 12 в Центральном округе; 7 - в Падунском; 3 - в Правобережном.

В пяти многоквартирных домах (ул. Ленина, 52, 56, ул. Гиндина, 12, ул. Приморская, 61, ул. Заводская, 7А) предусмотрены работы по замене инженерных сетей общего пользования, ремонт крыш, фасадов, подвалов, замена лифтов.

В остальных семнадцати домах ведутся работы по замене лифтов, отслуживших предельный срок эксплуатации. Всего в рамках этого краткосрочного плана будет заменено 68 лифтов.

По состоянию на 9 марта, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области провел все конкурсы по отбору подрядных организаций, заключил договоры с подрядными организациями - победителями открытых конкурсов.

В январе 2016 года в Братске начаты работы по замене лифтов, которую осуществляют две подрядные организации: ПАО Карачаровский завод (Москва) и ООО «Лифтсервис»(Иркутск).

ПАО Карачаровский завод должен заменить 44 лифта в 15 многоквартирных домах Центрального и Правобережного округов; ООО «Лифтсервис» - 19 лифтов в шести многоквартирных домах Падунского округа.

По состоянию на 9 марта непосредственно к выполнению работ по капремонту в городе Братске в соответствии с краткосрочным планом 2015-2016 годов Фонд приступил к работам в 14 многоквартирных домах (везде замена лифтов).

Краткосрочный план на 2016-2017 годы находится на рассмотрении в Министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Администрация города Братска предложила включить в него 35 многоквартирных домов города на общую сумму 302,3 млн. руб.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments