Заменили шесть лифтов

В Братске заменили шесть лифтов в рамках региональной программы капитального ремонта домов

К ремонту кровли, фасада, подвальных помещений, а также инженерных систем в домах, которые попали в программу, пока не приступали.

Шесть лифтов заменили в Братске в рамках капитального ремонта домов. Приёмка новых подъёмников по Энгельса, 13, Ленина, 52 и 56, и Рябикова, 28 начнётся уже завтра. Об этом рассказала на депутатской комиссии зампредседателя Комитета ЖКХ Людмила Волкова. Антивандальные лифты для Центрального округа изготовили на Московском Карачаровском заводе. Работы по всем округам выполняют два подрядчика.

"На Правом берегу приступили к замене лифтов после праздников, 8 марта. В Энергетике к работам приступили 26 февраля. Там срок исполнения до конца апреля. И там тоже есть дома, в которых достаточно высокая степень готовности. В частности, многострадальный дом по Юбилейной, 37, максимальное выполнение работ - по Юбилейной 1/11", - говорит Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ.

К ремонту кровли, фасада, подвальных помещений, а также инженерных систем в домах, которые попали в программу, пока не приступали. Как пояснила Людмила Волкова, производятся необходимые расчёты. Конкурсы по всем домам проведены. Не заключён договор только по одному адресу - Приморской, 61. Планируется, что 22 дома отремонтируют на общую сумму 180 миллионов рублей к концу года. Также чиновники приняли краткосрочный план на 2016-2017 годы. Он включает 35 домов на общую сумму 303,2 миллиона рублей.

"К сожалению, на сегодняшний день краткосрочный план на 2016-2017 года ещё не утверждён Правительством Иркутской области. До 1 апреля, как поясняют в Правительстве, планируется утвердить так называемую первую часть кратскосрочного плана. То есть по Братску это будет порядка 150 миллионов рублей. То есть это те дома, по которым уже прошло обследование, составлены сметы", - комментирует Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments