Служебный подлог в школе-интернате

В Братске возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога в школе-интернате № 25

В действиях должностных лиц ГОКУ СКШИ №25 г. Братска усматриваются признаки совершения служебного подлога, в связи с чем по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В следственный отдел по г. Братск поступила информация о нарушении финансово-хозяйственной деятельности в ГОКУ Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат №25 г. Братска». По данному факту была организована доследственная проверка.

В ходе проведения проверки, из объяснения сотрудника ГОКУ СКШИ №25 г. Братска, было установлено, что в данное учреждение трудоустроены два гражданина, которые фактически не выполняя свои обязанности, получают заработную плату.

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты служебные компьютеры, личные дела сотрудников учреждения, в том числе личные дела фиктивно трудоустроенных, кадровая документация и сведения по заработной плате сотрудников, банковские документы.

Таким образом, в действиях должностных лиц ГОКУ СКШИ №25 г. Братска усматриваются признаки совершения служебного подлога, в связи с чем по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственного комитета РФ


comments powered by HyperComments