Суд отказал в иске полиции

Подростка, совершившего действия сексуального характера с детьми, не отправят в Центр для несовершеннолетних нарушителей

Падунский суд принял решение не отправлять мальчика в Центр для несовершеннолетних правонарушителей.

Подростка, совершившего действия сексуального характера с детьми в ДГБ, в Центр для несовершеннолетних нарушителей не отправят. Соответствующее решение приняли в Падунском районном суде. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Таким образом, отметили в пресс-службе, суд отказал в иске полиции Братска.

Напомним, в декабре 2015 года стало известно, что 11-летний подросток, находясь на обследовании в Детской городской больнице Братска, летом того же года совершил действия сексуального характера в отношении 9-летних мальчика и девочки. Все трое несовершеннолетних на момент происшествий были изъяты из семей.

Как тогда «Городу» рассказали в братском отделе Следственного комитета, фактически, никакого насилия в отношении пострадавших детей не применялось, тем не менее, действия сексуального характера, согласно законодательства, квалифицируются как «насильственные». Уголовное дело следователи не возбудили – правонарушителю не исполнилось 14 лет. Однако, в соответствии с законом, судьбу подростка, который воспитывается без родителей, должен был определить суд. Он принял решение не отправлять мальчика в Иркутск в Центр для несовершеннолетних правонарушителей.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments