Капремонт на Приморской

Капитальный ремонт дома 61 по улице Приморской проведут с учётом пожеланий жильцов и управляющей компании

Ремонт дома №61 на улице Приморской обойдётся в 21 миллион рублей.

Капитальный ремонт дома 61 по улице Приморской проведут с учётом пожеланий жильцов и управляющей компании. Виды и стоимость работ вместо общего собрания собственников утвердила администрация Братска. Постановление об этом опубликовано на сайте мэрии.

Как пояснили «Городу» специалисты, никакого нарушения в этом нет. Жильцы дома не успели в положенный законом срок утвердить перечень и стоимость работ на общем собрании. Чтобы капитальный ремонт в доме всё же состоялся в этом году, постановление о капитальном ремонте издали власти.

В компании «ПКК», которая обслуживает дом 61 на улице Приморской «Городу» рассказали, что практически все пожелания жильцов и управляющей компании, Фонд капитального ремонта учёл при составлении новой сметы. В частности, были увеличены объёмы ремонтных работ по кровле (её отремонтируют в 100-процентном объёме), полностью отремонтируют отмостки и установят слуховые окна. Часть денег перераспределили с ремонта фасада здания – ранее заложенные 9 миллионов рублей на его ремонт многие специалисты назвали необоснованно завышенным.

В общей сложности ремонт дома №61 на улице Приморской обойдётся в 21 миллион рублей. Почти 9 миллионов пойдут на замену 5 лифтов. Кроме этого отремонтируют систему теплоснабжения, системы холодного и горячего водоснабжения и так далее.

Напомним, ранее депутат Думы от партии «Справедливая Россия» Светлана Петрук указала на то, что в доме №61 по улице Приморской, где планируется провести комплексный капитальный ремонт, часть работ по первоначальным планам Фонда капремонта была бы проведена впустую. Депутат предложила перераспределить средства более эффективно. Фонд капремонта согласился с доводами депутата, изменив смету и добавив к первоначальной сумме ремонта несколько миллионов рублей.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments