Про неплательщиков за капремонт
Братчане задолжали Фонду капремонта около 200 миллионов рублей
Как пояснили в Фонде капремонта, взыскать эти средства по закону можно только через суд. Иски уже подали в суды в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском. В Братске пока таких заявлений не подавали.
По данным на 11 января, братчане задолжали Фонду капремонта 194 833 395 рублей. Братск занимает восьмое место в регионе по сборам взносов, а процент собираемости составляет 61,4%.
Так, список «злостных неплательщиков» возглавили жильцы домов на Крупской 16 и Советской 5А: там сумма долга уже достигла примерно полумиллиона с каждого дома. А также - на Пихтовой 54: здесь задолжали около 270-ти тысяч рублей. Как пояснили в Фонде капремонта, взыскать эти средства по закону можно только через суд. Иски уже подали в суды в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском. В Братске пока таких заявлений не подавали.
Источник:
ТРК "Братск"
В этой спецтеме
14 Январь
В Братске назначен новый руководитель Дирекции капитального строительства и ремонта
13 Январь
С января взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов увеличились в Иркутской области
13 Январь
В Иркутской области в 2026 году по народной программе планируется масштабный капитальный ремонт детских садов и школ
comments powered by HyperComments
0