Андрей Селезнёв спас детей
В Братске оперативный дежурный отдела полиции спас детей на пожаре
Сотрудник дежурной части отдела полиции №4 межмуниципального управления МВД России «Братское» с риском для жизни вынес из горящего дома двоих детей.
Квартира в доме на улице Пирогова в Падунском округе Братска загорелась в минувшую субботу вечером. До прибытия пожарных, вызванных соседями, сотрудник полиции Андрей Селезнёв, оказавшийся на месте происшествия, принял решение действовать самостоятельно. Разбив окно, он проник внутрь помещения и вынес из задымлённой квартиры восьмилетнего мальчика и семилетнюю девочку. Брат и сестра госпитализированы, их жизням ничто не угрожает.
Предварительно установлено, что в доме незадолго до возгорания отключили электричество. Поэтому мать детей, уходя на работу, оставила на столе зажжённую свечу, которая, вероятно, и стала причиной пожара. Сейчас сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят по данному факту проверку.
Отважный полицейский, который спас оказавшихся в беде ребятишек, будет поощрён.
В этой спецтеме
16 Декабрь
Благоустройство Братска: новые проекты и планы на 2026 год
12 Декабрь
Мэр Братска рассказал о возможном большом благоустройстве в Центральном районе и Энергетике
2 Декабрь
В следующем году в Братске благоустроят мыс Пурсей
0