«Дружок» заплатил штраф

Приют «Дружок» заплатил штраф за неправильную утилизацию тел животных

Теперь в приют будут приезжать ветеринары. Раз в месяц они станут осматривать животных. А при необходимости - прививать и лечить

«Дружок» заплатил штраф за неправильную утилизацию мертвых животных. Как рассказала нам руководитель приюта Людмила Слюсарева, назначили его после проверки сотрудники Роспотребнадзора.

В конце октября вокруг приюта прогремел скандал. Несколько волонтеров «обнаружили» в контейнерах возле «Дружка» трупы животных, засыпанные картошкой. И обвинили работников в издевательстве над четвероногими. Делом заинтересовались контролирующие органы, которые провели проверки. К примеру, госветнадзор после экспертизы установил: кошки и собаки умерли ненасильственной смертью. А что касается неправильной утилизации – в баке и вправду находились несколько животных из «Дружка».

Кроме того, теперь в приют будут приезжать ветеринары. По словам Людмилы Слюсаревой, она заключила договор на обслуживание с ветклиникой. Раз в месяц доктора станут осматривать животных. А при необходимости - прививать и лечить.

Источник: Влада Анцупова, ТРК "Город"


comments powered by HyperComments