Опасные площадки для детей

Прокуратурой Братского района выявлено бесхозное игровое оборудование на детских площадках Вихоревки

Содержание игрового оборудования администрацией Вихоревки не осуществляется. А при осмотре выявлены дефекты, представляющие угрозу для жизни и здоровья детей.

Прокуратурой Братского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних, по результатам которой выявлено бесхозяйное игровое оборудование на детских площадках Вихоревского городского поселения Братского района.

Установлено, что вблизи многоквартирных домов находится детское игровое оборудование, собственник которого неизвестен. На балансе управляющих организаций оборудование не состоит. Земельные участки, на которых оно расположено, не сформированы, на кадастровый учет не поставлены, в собственности жильцов домов, расположенных рядом с детскими площадками, не находятся.

Содержание данного игрового оборудования администрацией Вихоревского городского поселения не осуществляется. В то же время при его осмотре выявлены дефекты, представляющие угрозу для жизни и здоровья детей.

Братский районный суд рассмотрел заявление прокурора района к администрация Вихоревского городского поселения о признании объектов игровых детских площадок бесхозяйными, признании за муниципальным образованием права муниципальной собственности на данные объекты и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Иркутской области


comments powered by HyperComments