Братчане не получат квитанций за капремонт

Братчане не получили в этом месяце квитанций за капитальный ремонт.

Суммы начислений и сроки оплаты для граждан не изменятся.

Как рассказали в Фонде, с такой проблемой столкнулись все жители Приангарья. По словам первого заместителя гендиректора регионального оператора Ирины Гладышевой, средств на распечатку и доставку платёжных документов не оказалось.

Причина - в дефиците бюджета. Ежемесячно на нужды из областной казны тратится в среднем около двух миллионов рублей, подчеркнула Гладышева. Когда жители региона получат бумажные документы за октябрь, пока неизвестно. Вопрос финансирования будет решаться на уровне Губернатора. Между тем, обязанность по оплате взносов на капремонт никто не отменял, напоминают в Фонде. Суммы начислений и сроки оплаты для граждан не изменятся.

"Вся информация о начислении за октябрь передана платёжным агентам. Если есть необходимость получения этой информации, то дополнительно в платёжном терминале "Сбербанка", системы "Город", у кассиров в "Братских коммунальных системах" можно узнать свою задолженность или начисления. Также у нас на сайте фонда можно открыть по лицевому счёту личный кабинет. Вы можете самостоятельно распечатать платёжный документ за любой месяц, в том числе и за октябрь", - сообщает по телефону Ирина Гладышева, первый заместитель гендиректора фонда капремонта Иркутской области.

По статистике, приведённой региональным оператором, в Иркутской области насчитывается около 30% злостных неплательщиков. В отношении них ведутся судебные разбирательства. Большинство жителей региона платят исправно. Специалисты призывают граждан не ждать поступления квитанций, а делать взносы по лицевому счёту, чеки сохранять при себе.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments