Капремонт на Рябикова

В Братске продолжается капитальный ремонт участка дороги улицы Рябикова

С 1 октября подрядчик приступил к укладке асфальта.

Капитальный ремонт участка улицы Рябикова протяженностью 552 метра от улицы Крупской до жилого дома №21, включая перекресток Рябикова/Крупской, проводит подрядная организация «Инстрой». До 30 октября подрядчик должен заменить асфальтобетонное покрытие, установить новый бордюрный камень, полностью обустроить перекресток Рябикова/Крупской, заменить светофоры, завершить строительство и ремонт ливневой канализации, обустроить пешеходные тротуары вдоль автомобильной дороги. Общая стоимость всего комплекса работ составляет более 45 млн. руб.

Как сообщил директор МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» Олег Рожнев, на сегодня выполнено примерно треть от запланированного объема. Завершены подготовительные работы, установлен новый бордюрный камень, произведен монтаж четырех дождеприемников, проведены реконструкция старого участка ливневой канализации и дополнительное обустройство нового участка. Проводится подготовительная работа по установке светофорного объекта и строительству пешеходного перехода.

С 1 октября подрядчик приступил к укладке асфальта. Качество исполнения работ, соблюдение нормативов ежедневно контролируют администрация Братска и МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта».

В работе подрядной организации выявлены недостатки. Как отмечают в администрации города, подрядчиком допущено отставание от графика исполнения работ приблизительно на месяц. Задержка капитального ремонта улицы произошла по вине подрядчика, заказанный гранитный бортовой камень доставлен в город с опозданием.

1 октября заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков провел совещание, на котором были рассмотрены исполнение работ и причины нарушения сроков. В совещании приняли участие представители комитета по градостроительству городской администрации, «Дирекции капитального строительства и ремонта», подрядной организации «Инстрой».

Подрядчику были высказаны обоснованные претензии по качеству работ, требование о восполнении отставания от графика и сомнения в способности ООО «Инстрой» завершить работы по асфальтированию улицы в 2015 году в связи с похолоданием и начинающимся сезоном дождей. Директор подрядной организации Владимир Смирнов заверил, что отставание будет в ближайшее время ликвидировано и все работы будут завершены в установленный срок, до 30 октября.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments