Как улица Крупской преобразится
Что появится за ограждением на улице Крупской? Как пояснили в комитете ЖКХ, деревянным забором огородили место, где в ближайшее время начнётся благоустройство пешеходной зоны и ремонт фонтана-ручеёк
Подрядчик должен завершить работы за 45 дней.
Аукцион на проведение работ выиграла иркутская фирма-подрядчик, которая сейчас занимается приобретением необходимого оборудования. К слову, тротуарный фонтан для Братска уже заказан. Его доставят из Москвы.
Проект подразумевает не только установку нового фонтана, но и благоустройство прилегающей территории. Так, например, русло нефункционирующего "ручейка" превратят в декоративную клумбу.
Также вокруг светодинамического фонтана установят лавочки для горожан. По контракту подрядчик должен завершить работы в срок 45 дней. И если позволят погодные условия, то первый пробный запуск фонтана проведут в этом году.
Источник:
Наталья Захарова,ТРК "Братск"
В этой спецтеме
16 Декабрь
Благоустройство Братска: новые проекты и планы на 2026 год
12 Декабрь
Мэр Братска рассказал о возможном большом благоустройстве в Центральном районе и Энергетике
2 Декабрь
В следующем году в Братске благоустроят мыс Пурсей
comments powered by HyperComments
0