Капремонт - планы на два года

Власти Братска в 2016-2017 годах планируют провести работы по капремонту почти в полусотне домов

Краткосрочный план, разработанный администрацией Братска, теперь должны утвердить в Фонде капитального ремонта Иркутской области.

Власти Братска планируют провести работы по капитальному ремонту почти в полусотне домов. Краткосрочный план реализации программы по капремонту в Братске опубликован на сайте администрации города. Согласно этому плану, в Братске будут проведены ремонтные работы капитального характера в 46 многоквартирных домах. Общая сумма затрат оценивается в 303 миллиона рублей.

Согласно документам, работы по капремонту пройдут в 25 домах Центрального округа, 12 домах Правобережного округа и 10 домах Падунского округа. Полный список адресов – в прикреплённых документах внизу. При этом в 15 домах заменят только лифтовое оборудование – на эти цели планируется потратить свыше 100 миллионов рублей. В большинстве остальных домов будут ремонтировать все инженерные системы. Примерно в половине домов отремонтируют фасады и отмостки.

Краткосрочный план, разработанный администрацией Братска, теперь должны утвердить в Фонде капитального ремонта Иркутской области. Возможно, количество домов и перечень работ после этого пересмотрят.

Напомним, ранее генеральный директор Фонда капремонта заявлял, что в Братске на капитальный ремонт домов в 2016-2017 годах потратят около 300 миллионов рублей. Напомним также, что согласно краткосрочному плану реализации программы по капремонту в Братске в 2015-2016 годах, в нашем городе работы проведут в 22 домах. В 17-ти заменят лифты, и только в пяти проведут комплексный капитальный ремонт.

Источник: Андрей Васильев, ТРК "Город"


comments powered by HyperComments