На капремонт потратят 300 млн.рублей

В 2016-2017 году на капитальный ремонт домов в Братске потратят почти 300 миллионов рублей

Андрей Микуляк обратил внимание, что в Братске уровень собираемости ниже, чем в среднем по области. В нашем городе он сейчас составляет 58,92%, средний уровень собираемости взносов по региону – 62%.

Большая часть денег – средства собственников жилья. Такие данные привёл генеральный директор Фонда капремонта домов Иркутской области Андрей Микуляк во время своего выступления на рабочей группе по вопросам организации и проведения капремонта в Братске.

Он напомнил, что в 2015-2016 годах в Братске будет проведён капитальный ремонт в 22 домах города (1 дом добавился относительно недавно) на сумму 180,5 миллиона рублей. При этом 173 миллиона рублей – деньги, которые уплатили собственники жилья в виде взносов. Остальное – вклад бюджетов Братска и Иркутской области. При этом комплексный капитальный ремонт проведут лишь в пяти домах, в остальных 17-ти заменят лифты.

Специалисты Фонда приступили к разработки реализации краткосрочного плана капитального ремонта в 2016 – 2017. Прогнозный объём по области – это 1 миллиард 651 миллион рублей. По городу Братску – 291 миллион рублей. Программа капитального ремонта запущена в работу, она набирает обороты с каждым годом. Объёмы работ увеличиваются, - рассказал Андрей Микуляк.
Генеральный директор Фонда подчеркнул, что это прогнозные цифры, они ещё будут корректироваться с учётом взносов, которые оплачивают за капитальный ремонт собственники квартир.

Андрей Микуляк также обратил внимание, что в Братске уровень собираемости сейчас ниже, чем в среднем по области. В нашем городе он сейчас составляет 58,92%, средний уровень собираемости взносов по региону – 62%.

Источник: Андрей Васильев, ТРК "Город"


comments powered by HyperComments