Капремонт: фасад за 9.500.000 рублей

В доме №12 по улице Гиндина проводят заочное голосование среди жильцов по вопросам, связанным с грядущим капитальным ремонтом. Сотрудники коммунальной компании начали обход квартир с просьбой подписать опросные листы

В доме №12 по улице Гиндина проводят заочное голосование среди жильцов по вопросам, связанным с грядущим капитальным ремонтом. Сотрудники коммунальной компании начали обход квартир с просьбой подписать опросные листы.

В доме №12 по улице Гиндина проводят заочное голосование среди жильцов по вопросам, связанным с грядущим капитальным ремонтом. Сотрудники коммунальной компании начали обход квартир с просьбой подписать опросные листы. Напомним, что фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области поставил этот дом в план на капитальный ремонт на 2015-1016 годы.

opros4 (700x430, 80Kb)

Согласно смете, опубликованной на одном из страниц опроса, на ремонт фасада этого дома, например, будет потрачено почти девять с половиной миллионов рублей. Какие именно работы будут проводиться с фасадом и почему такая большая сумма - не известно. Замена семи лифтов в этом доме оценена более чем в 12,5 миллионов рублей (1,785 миллиона за 1 лифт). На услуги по проведению строительного контроля будет потрачено 300 тысяч рублей. Кто и как будет проводить строительный контроль и почему вообще за это нужно платить деньги - не уточнено. Общая сумма же, которую планируют потратить на капремонт этого дома, составляет 33,8 миллиона рублей.

Стоит отметить, что люди, которые обходят жильцов с этими опросными листами, предлагают просто поставить подписи не ставя нигде галочки. По их словам остальное они готовы заполнить потом сами. Без жильцов уже после голосования будут заполнены следующие строки: выбор председателя и секретаря собрания, определение места хранения протоколов, выбор уполномоченного лица, который от имени жильцов будет участвовать в приёмке выполненных работ.

Источник: Виктория Раевская Antonenkov com


comments powered by HyperComments