Капремонт в городе не начат. Почему?

В восьми городах Иркутской области начат капитальный ремонт многоквартирных домов. Братска в этом списке нет

В восьми городах Иркутской области начат капитальный ремонт многоквартирных домов. Братска в этом списке нет.

Капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) начат в восьми городах Иркутской области. Как сообщает 10 июня 2015 года пресс-служба областного правительства, в ближайшее время к реализации плана региональной программы капремонта общего имущества в МКД приступят еще в четырех городах региона. Об этом заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области Андрей Микуляк в ходе выездного совещания в Усолье-Сибирском. В этом городе в 2015 году капремонт проведут на 13 объектах. К выполнению работ приступили сразу после завершения отопительного сезона. Капитальным ремонтом охвачена группа МКД постройки 1956 – 1957 годов.

По словам Андрея Микуляка, в конкурсе на проведение капитального ремонта домов в Усолье-Сибирском приняли участие восемь подрядных организаций. Всего в регионе в 33-х подобных конкурсах участвовали около 40 подрядных организаций. К работам по капремонту в Иркутске, Железногорске-Илимском, Усть-Куте, Усть-Илимске, Черемхово, Байкальске и Ангарске приступили 19 подрядчиков.

В первой половине текущего года будут отремонтированы 95 домов. На эти цели запланировано 338 млн рублей. Во второй половине года планируется отремонтировать еще 150 МКД в 14 городах области. На эти цели предусмотрено 915 млн. руб. Всего в 2015 году капитальные ремонты МКД пройдут в 22 муниципальных образованиях Приангарья.

Исполняющий обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Иван Носков, проверяя ход капитального ремонта на одном из домов в Иркутске, дал поручение согласовывать работы по капремонту и проведение текущих ремонтов управляющими компаниями.

«Нам не только крыши и фасады надо приводить в порядок, но и за покраской стен, за состоянием электропроводки в подъездах необходимо следить. Горожане, чьи дома ремонтируют, должны активно контролировать этот процесс», – подчеркнул Иван Носков.

Источник: Байкал-инфо


comments powered by HyperComments