Здравница губит море
Санаторий "Братское взморье" из-за износа канализации сильно загрязняет водохранилище
Санаторий "Братское взморье" продолжает загрязнять стоками водохранилище. Это показала проверка природоохранной прокуратуры. По словам специалистов, качество очищенных вод не соответствует нормам.
Здравница почти в 25 раз превысила сбросы вредных веществ в Братское водохранилище. Всему виной - 100-процентный износ действующих очистных сооружений.
"Мы отреагировали. Предъявили исковое заявление об обязании получить необходимую разрешительную документацию и осуществить реконструкцию канализационно-очистных сооружений. Срок установлен до конца текущего года. И на это обстоятельство я бы хотела заострить внимание администрации Братска", - говорит Надежда Буракова, помощник Братского межрайонного природоохранного прокурора.
Вопрос о реконструкции канализации городского санатория поднимался муниципалитетом не раз. В конце декабря прошлого года мэр Братска Сергей Серебренников попросил областное Правительство включить эти и другие мероприятия в региональную программу "Чистая вода". Но на сегодняшний день Братск в неё не попал.
В этой спецтеме
19 Июнь
Пожар в девятиэтажке Братска: семерых жильцов, включая детей, спасли из задымлённого подъезда
18 Июнь
В Братске мужчина перевернулся в лодке и пропал
18 Июнь
Двое парней на электросамокате попали в ДТП в Братске
0