На капремонте останется Микуляк

Руководителем фонда капремонта МКД в Иркутской области останется Андрей Микуляк

Конкурс на должность гендиректора регионального фонда капремонта многоквартирных домов был объявлен в конце марта.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Микуляк станет руководителем регионального фонда капитального ремонта домов. Об этом 28 мая 2015 года на заседании общественного совета при ЗС сообщил председатель парламента Сергей Брилка со ссылкой на решение конкурсной комиссии, принятое днём ранее. Спикер ЗС подчеркнул, что, вероятно, контракт с А. Микуляком ещё не подписан, но он уже «близок к тому, чтобы стать не исполняющим обязанности, а руководителем фонда капитального ремонта домов».

Напомним, фонд капремонта заработал в регионе с 2014 года. Изначально его возглавлял депутат ЗС Тимур Сагдеев, в начале 2015 года он ушёл в отставку. До сих пор и.о. гендиректора являлся Андрей Микуляк. Конкурс на должность гендиректора регионального фонда капремонта многоквартирных домов был объявлен в конце марта.

МЕЖДУ ТЕМ

Собираемость взносов в фонд капитального ремонта Иркутской области составляет около 62-65%.


Об этом на заседании общественного совета при Законодательном Собрании 28 мая 2015 года сообщил и.о. руководителя фонда Андрей Микуляк. По его словам, ежемесячно региональный фонд начисляет платежей на 187 млн рублей, которые должны оплачивать физические и юридические лица - собственники жилых помещений, а также муниципалитеты. Собирается около 120 млн рублей.

«Процент собираемости растёт. Особенно после того, как мы проводим в городах и районах семинары и разъяснительную работу», - пояснил Андрей Микуляк. По его словам, судебная практика складывается в пользу фонда. По пяти судебным искам уже получено положительное решение о взыскании денег с должников.

Источник: Байкал-инфо


comments powered by HyperComments