Что ремонтировать в доме - решают собственники

В ближайшие дни на подъездах всех многоэтажек, которые вошли в план капремонта на 2015 год, появятся соответствующие уведомления

В июне собственники помещений в таких многоквартирных домах должны провести общие собрания, на которых им предстоит утвердить перечень, сроки и стоимость работ.

В июне собственники помещений в таких многоквартирных домах должны провести общие собрания, на которых им предстоит утвердить перечень, сроки и стоимость работ, а также выбрать того, кто будет их представлять в отношениях с Фондом.

Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ:
«Требование законодательства о том, чтобы общее собрание собственников 2/3 голосов всех собственников не от принявших участие в голосовании, а 2/3 собственников, всех собственников помещений, включая жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, включая помещения, которые принадлежат муниципалитету. Вот 2/3 голосов всех собственников в многоквартирном доме должны быть приняты решения в отношении капитального ремонта».

В случае, если положительное решение будет принято, работы начнутся в третьем квартале 2015 года. Закончить их планируют во втором квартале 2016-ого. Если необходимое количество голосов не будет набрано, решение о проведении капитального ремонта сможет принять муниципалитет, но только через три месяца. Следовательно, приступят к работам позже.

С полным списком домов, вошедших в план ремонта на 2015 год, братчане смогут ознакомиться на официальном сайте фонда капитального ремонта Иркутской области и сайте администрации Братска.

Источник: Лейла Мамедова,ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments