Мигрантов-крестьян освободят от экзамена
Законопроект внесут в Госдуму до конца апреля
Автор поправок депутат Вячеслав Астанков пояснил - в регионах не хватает рабочих рук и увеличивается риск потерять урожай.
Мигрантов-крестьян предлагают освободить от обязательного экзамена. По мнению депутатов, иностранцам, собирающим яблоки и клубнику, необязательно знать русский язык, историю и право, пишет газета «Известия». Законопроект внесут в Госдуму до конца апреля.
Автор поправок депутат Вячеслав Астанков пояснил, что из-за необходимости сдавать экзамены и длительной по времени процедуры получения разрешения на работу, в регионах не хватает рабочих рук и увеличивается риск потерять урожай.
С 1 января 2015 года иностранцы, которые хотят работать в России, должны пройти тестирование по русскому языку, основам истории и права.
Источник:
Русская Служба Новостей
В этой спецтеме
16 Сентябрь
В Братске пожарные за пять минут потушили загоревшийся грузовик
15 Сентябрь
В Братске 31-летняя женщина без прав сбила 11-летнюю школьницу на пешеходном переходе
15 Сентябрь
В Братском районе в лобовом ДТП с большегрузом погибли два человека
comments powered by HyperComments
0