Ледовые переправы в Братском районе закрыли
Об этом накануне сообщили в государственной инспекции по маломерным судам.

Напомним, каждый год функционируют три зимние дороги, связывающие Большиокинск с Озерным, Тангуй и Добчур, а также Кантинская переправа. Проведенные специалистами проверки показали, что эксплуатировать ледовые дороги стало небезопасно и их решили закрыть.
Александр Чумаков, старший государственный инспектор Братского инспекторского отделения ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области: «Сейчас ледовое покрытие Братского водохранилища покрыто водой, в связи с чем происходит изменение структуры льда, вода протекает сквозь лед и он становится очень опасным. Были выписаны предписания по ледовым переправам об их закрытии, установлении механических препятствий, запрещающих знаком и аншлагов о безопасности на льду».
Специалисты добавили, лед сейчас стал опасен не только для движения автомобилей, но и для пешеходов. Поэтому жителям города и района также не рекомендуют выходить на лед.
Читайте также

