Завершено расследование резонансного ДТП на улице Крупской
Следователем следственного отдела СУ Управления МВД по городу Братску капитаном юстиции Натальей Васильевой завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с гибелью пешехода.
Следователем следственного отдела СУ Управления МВД по городу Братску капитаном юстиции Натальей Васильевой завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с гибелью пешехода. Резонансное дело окончено в предусмотренные законом сроки. После утверждения прокурором обвинительного заключения, дело будет рассмотрено в суде.
Трагедия на пешеходном переходе на улице Крупской произошла 14 января. В результате наезда иномарки переходившая дорогу молодая женщина скончалась. Водитель «Мерседеса» с места происшествия скрылся, и был задержан позже при совершении другого ДТП. Экспертиза показала, что он находился за рулём в нетрезвом состоянии.
За расследованием этого дела следила общественность, СМИ и простые горожане. Следственное управление постоянно извещало их о проведённой работе. После завершения необходимых следственных действий и получения результатов назначенных экспертиз, виновнику аварии предъявлено обвинение. С материалами дела ознакомлен обвиняемый и потерпевшие.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору на утверждение, после чего будет передано в суд для принятия решения.
В этой спецтеме
19 Июнь
Пожар в девятиэтажке Братска: семерых жильцов, включая детей, спасли из задымлённого подъезда
18 Июнь
В Братске мужчина перевернулся в лодке и пропал
18 Июнь
Двое парней на электросамокате попали в ДТП в Братске
0