Завершено расследование резонансного ДТП на улице Крупской

Следователем следственного отдела СУ Управления МВД по городу Братску капитаном юстиции Натальей Васильевой завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с гибелью пешехода.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору на утверждение.

Следователем следственного отдела СУ Управления МВД по городу Братску капитаном юстиции Натальей Васильевой завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с гибелью пешехода. Резонансное дело окончено в предусмотренные законом сроки. После утверждения прокурором обвинительного заключения, дело будет рассмотрено в суде.

Трагедия на пешеходном переходе на улице Крупской произошла 14 января. В результате наезда иномарки переходившая дорогу молодая женщина скончалась. Водитель «Мерседеса» с места происшествия скрылся, и был задержан позже при совершении другого ДТП. Экспертиза показала, что он находился за рулём в нетрезвом состоянии.

За расследованием этого дела следила общественность, СМИ и простые горожане. Следственное управление постоянно извещало их о проведённой работе. После завершения необходимых следственных действий и получения результатов назначенных экспертиз, виновнику аварии предъявлено обвинение. С материалами дела ознакомлен обвиняемый и потерпевшие.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору на утверждение, после чего будет передано в суд для принятия решения.

Видео НТВ

Источник: Ирина Кирилова, пресс-служба Управления МВД по г. Братску


comments powered by HyperComments