C 1 марта въезд в Украину только по загранпаспорту

Въезжать на территорию Украины с 1 марта 2015 года жители Российской Федерации смогут только при наличии заграничного паспорта.

С 1 марта 2015 года паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с указанием гражданства РФ не действуют в качестве документов

Въезжать на территорию Украины, следовать по ней транзитом, пребывать и передвигаться по стране жители Российской Федерации смогут только при наличии заграничного паспорта.

Об этом 11 февраля напоминает пресс-служба ВСЖД со ссылкой на постановление кабинета министров Украины от 30 января «О приостановлении действия отдельных положений соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации». Согласно ему, к документам, удостоверяющим личность жителя России и позволяющим находиться на территории Украины, также относятся: дипломатический паспорт, служебный паспорт; паспорт моряка – при наличии судовой роли или выписки из нее и летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Справка. С 1 марта 2015 года паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с указанием гражданства РФ не действуют в качестве документов, разрешающих гражданам РФ въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments