Россияне смогут оплачивать штрафы в аэропорту
Россияне вскоре смогут оплачивать штрафы прямо в аэропорту, чтобы восстановить свое право на выезд.
Однако на оплату может уйти час-два. Программа будет готова в течение ближайшего года, сообщил глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.
Стоит напомнить, что российского гражданина могут не выпустить за пределы страны, если у него существуют какие-либо задолженности по штрафам. На то, чтобы информация об оплате дошла до системы и должник исчез из базы данных, сейчас уходит не меньше суток, а то и больше. Это признавала и сама служба судебных приставов.
Теперь же ведомство обещает полностью подготовить автоматизированную систему в течение ближайшего времени. Артур Парфенчиков однако выразил сомнение в том, что система будет настолько оперативной. Он предположил, что вряд ли за 60 минут платеж пройдет.
Спикер СФ Валентина Матвиенко на это резонно заметила, что за час-два самолет уже улетит, и программа оперативного погашения утратит смысл. Быстрее не получится, ответил Парфенчиков.
В этой спецтеме
17 Декабрь
Пластиковое окно в подъезде сгорело на улице Мира в Братске
17 Декабрь
В Братске мошенник получил 17,5 лет за обман пенсионерок по телефону
17 Декабрь
Мужчина в Братске от злости к бывшей сожительнице поджег квартиру, которую она когда-то снимала вместе с ним, но там уже не жила
0