Взносы на капремонт снижены не будут

Взносы на капитальный ремонт для братчан Правительство Иркутской области понижать не будет.

Все тарифы на 2014 год просчитаны и обоснованы

Об этом стало известно сегодня на заседании рабочей группы по организации и проведению капитального ремонта многоквартирных домов Братска. Напомним, в ноябре прошлого года общественность Братска направила в адрес региональных властей резолюцию с просьбой снизить для нашего города тарифы по взносам на капитальный ремонт домов. В качестве аргументов тогда приводилась в частности средняя заработная плата: в Братске она ниже, чем в том же Иркутске, однако тариф на капремонт в нашем городе выше, чем в областном центре сразу на 15%. Ответ Министерства жилищной политики и энергетике, который пришёл в Думу Братска, на рабочей группе обнародовала председатель Думы Лариса Павлова.

Суть ответа заключается в том, что все тарифы на 2014 год просчитаны и обоснованы, и Правительство не считает возможным снизить тарифы, иначе не будет возможности провести качественный ремонт домов, - рассказала председатель Думы Братска Лариса Павлова – На 2015 год планировалось повышение тарифа в соответствии с инфляцией. Но учитывая обращения данного повышения на 2015 год не будет, и тарифы останутся в пределах 2014 года.

Таким образом, братчане по-прежнему будут платить за капитальный ремонт по тарифу, который действовал в прошлом году. Напомним, для большинства собственников жилья в многоквартирных домах Братска он составляет в зависимости от этажности дома от 6 до 8 рублей 39 копеек за квадратный метр квартиры.

Источник: ТК "Город"


comments powered by HyperComments