В Таиланде перевернулся автобус с россиянами

В настоящее время в больнице Patong Hospital, куда привезли сегодня утром большинство пострадавших, остается только 12 человек

Всем пострадавшим россиянам оказана медицинская помощь.

В автобусе, который попал в ДТП и перевернулся на таиландском острове Пхукет, находились 27 российских туристов, 25 из них получили травмы различной степени тяжести, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства РФ в этой стране Владимир Соснов.

"Нам стало известно, что в автобусе находились только 27 россиян, пострадавших среди них не 20, а 25. Тяжелораненых, по предварительным данным, нет. Тяжело пострадали только два человека, оба — граждане Таиланда", — сообщил дипломат, находящийся сейчас на Пхукете.

"Всем пострадавшим россиянам оказана медицинская помощь. В настоящее время в больнице Patong Hospital, ближайшей к месту аварии, куда привезли сегодня утром большинство пострадавших, остается только 12 человек, остальные уже убыли в свои гостиницы", — сказал консул.

Автобус с российскими туристами столкнулся с автомобилем на шоссе и, перевернувшись, упал с холма недалеко от въезда на территорию района Патонг Бич. Автобус перевозил прибывших утром из России туристов в забронированные ими отели.

Автомобиль, с которым всё же столкнулся автобус. Фото: Phuket Gazette

Источник: РИА Новости


comments powered by HyperComments